Sindicato de Trabajadores del
Poder Judicial de la Federación

Comité Ejecutivo Nacional 2023 - 2029

 

Por la Justicia y Dignidad de los Trabajadores
Visitas: 424,618

Comité Ejecutivo Nacional 2023 - 2029

Jesús Gilberto González Pimentel Secretario General
SubsecretarÍa General del Centro
Lourdes Alejandra Flores Díaz
Yadira Piña González Suplente
Subsecretaria General del Norte
Nora Angélica Castorena Sánchez
Martha Ayala Aranda Suplente
Subsecretaria General del Sur
Rosa María Solís Mejía
Lilia Ocampo González Suplente
Subsecretario General del Pacífico
José Luis Santamaría Preciado
Fernando Badillo Alejandré Suplente
Subsecretaria General del Golfo
María Susana Karina López Jiménez
Laura Liliana Hernández Monreal Suplente
Subsecretario General de Vinculación y Técnica Legislativa
Alberto González Montoya
Adrián Antonio Mendoza Castellanos Suplente
Secretaría de Relaciones Laborales
Guillermo Antonio Hernández Contreras
Dámaso Pérez Marín Suplente
Secretaría de Trabajo y Conflictos
Raúl Santiago Loyola Ordoñez
Vacante Suplente
Secretaría de Organización
Marco Antonio Zapién García
César Pérez Zavala Suplente
Secretaría de Finanzas y Patrimonio Sindical
Omar Vicente Sánchez Martínez
Damián Gijón Legorreta Suplente
Secretaría de Previsión Social
Diana Alejandra Villegas Cota
Brenda Angélica Cerrillo García Suplente
Secretaría de Acción Política y Divulgación Ideológica
María Estela Cerrillo Gárnica
Janet Ocampo Ocampo Suplente
Secretaría de Acción Educativa, Capacitación Administrativa y Sindical
Germán Briseño Sáinz
Jorge Alberto Jiménez Cantoral Suplente
Secretaría de Vivienda
Gloria Barriga Manzano
Sara Alejandra Vázquez Meza Suplente
Secretaría de Pensiones y Jubilaciones
Job Rodríguez Pacheco
Juan Antonio Valdéz Jaime Suplente
Secretaría de Acción Juvenil
Juan Gabriel Zamora Bahena
Iván Zermeño Godínez Suplente
Secretaría de Equidad de Genero
Rocío Elibeth Coronado Jiménez
Lorena García Correa Suplente
Secretaría de Riesgos Profesionales, Seguridad y Salud en el Trabajo
Vacante por Jubilación
Vacante por Jubilación Suplente
Secretaría de Préstamos a Corto y Mediano Plazo
Socorro Hortencia Urzúa González
Mónica Vanessa Mancera Alcaráz Suplente
Secretaría de Promoción Cultural, Turística y Recreativa
José Antonio Escobar Frutis
Alberto Flores Tinoco Suplente
Secretaría de Asuntos Jurídicos
Benjamín Galván Martínez
Luis Ángel Castillo Suárez Suplente
Secretaría de Asuntos Escalafonarios
Gabriela Alatriste Puebla
Claudia Jimena Zepeda López Suplente
Secretaría de Información y Difusión
Claudia Angelina Mexía Pacheco
Vacante por Jubilación Suplente
Secretaría de Promoción Deportiva
Omar Carballo Cruz
Eric Mejía Godínez Suplente
Secretaría de Asistencia de Seguros de Gastos Médicos Mayores
Nydia Marena Morales Figueroa
Beatriz Gema Matus Chávez Suplente
Secretaría de Servicios Médicos del ISSSTE
María del Carmen Ramírez Martínez
Claudia Elena Morazán Silva Suplente
Secretaría de Actas y Acuerdos
María de Jesús Flores Romero
María Cristina Florencia Cisneros Vargas Suplente